Проблемы с получением пенсии и соцуслугами - к кому обратиться и что делать с НСУ?
Я получаю пенсию по инвалидности в том году отказалась от набора соцуслуг написав заявление в электронном виде. Там три услуги. В моём заявлении стоят Галочкин об отказе от трёх услуг, а в пенсионный фонд якобы пришло заявление с отказом от двух услуг и стоит две галочки. Обратилась к ним бесполезно, и захожу на свою страницу через госуслуги чтобы узнать какие выплаты и пенсия мне начислены, но там написано что я не являюсь получателем пенсионного обеспечения. Хотя я им все документы давно предоставила. И при освидетельствования мсэ если группа остаётся прежняяи все начисляется автоматически. Но получается за этот год меня даже в базе нет. к кому мне обратиться, если пфр нашего района не реагирует. И что мне делать насчёт нсу?
Здравствуйте. Вероятнее всего произошел какой то сбой. Боюсь доказать что вы ставили 3 галочки а не две вы вряд ли сможете. Придётся отказываться только на следующий год. А по поводу назначения пенсии обратитесь в Управление ПФР Орджоникидзе, 48.