Необходимость блокировки адреса электронной почты бывшей сотрудницы после увольнения - потеря клиентов и нарушение конфиденциальности
Добрый день. Можете, через суд обязать ее передать вам адрес почты и пароль от него, либо заблокировать. Также вы вправе потребовать с нее возмещения всех убытков, статья 15 ГК РФ. Убытки вам нужно будет доказать в суде.
Сами заблокировать адрес ее электронной почты Вы не можете. Можно разослать своим клиентам письма на фирменном бланке с новой электронной почтой заказными письмами. А на будущее, своим сотрудникам разрешайте пользоваться только Вашей почтой, созданной специально для рабочих нужд. В случае увольнения, вы всегда сможете сменить пароль, чтобы к информации не было доступа.
Здравствуйте.
Решать данный вопрос Вам придется только в судебном порядке - длительная, муторная и дорогостоящая процедура.
Большое спасибо!, информация очень полезная.