В договоре аренды нежилого помещения от имени ООО А выступает Д.действующий на основании доверенности.
В договоре аренды нежилого помещения от имени ООО А выступает Д. действующий на основании доверенности. ООО выставило счет, где получателем яявляется Д. (сумма внушительная), но стоит печать ООО (в доверенности указано, что Д. имеет право получать деньги от арендной платы, распоряжаться ими). как поступить в этой ситуаци? Переделать счет или оставить как есть?
Получение платежей за аренду ФЛ.
Лучший ответ
В счете получателем должно быть указано юридическое лиц, с которым заключен договор аренды, а вот фактически получать денежные средства имеет право физическое лицо на основании доверенности, если полномочия на получение денег в ней прописаны. Имейте в виде, что расчеты между юридическими лицами в наличном порядке не должны превышать 100000 руб в рамках одной сделки, т.е. сумма аренды за весь период на который заключен договор (год, два, три и т.д.) не должна превышать 100000.