Можно ли снизить процент с удержания зарплаты по исполнительному листу, подав заявление о расрочке, и какие документы следует предоставить?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение. Заявление может быть подано либо о рассрочке платежа, либо об отсрочке, либо о снижении удержаний по исполнительному производству. Также при рассмотрении заявления в суде Вы, аргументированно, должны доказать, что не в состоянии оплачивать 50 % и, соответственно документально это подтвердить. Очень часто суды идут навстречу заявителям и снижают %, либо предоставляют как рассрочку, так и отсрочку.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете обратиться в суд, вынесший о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.