Ковров, 22.01.2018, 13:28

Как продавать товары для кондитеров из дома - возможно ли это без нарушения закона?

Вопрос №13757420 из г. Владимир
опубликован 22.01.2018, 13:28
Сейчас у меня розничный магазин товаров для кондитеров (коробки. Подложки, красители, формы и т д) Прибыли небольшие, аренду платить совсем тяжело. Хочу продавать из дома (заранее принимать заказ, и готовый выдавать покупателю), но не хочу нарушать закон! Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это возможно если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2018)

""ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

""1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

""3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

(часть 3 в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

22.01.2018, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня квартира в обычном многоквартирном доме. Со мной проживают муж и сын. Не думаю, что на соседях как то может отразиться моя деятельность. Сейчас я ИП на патенте, как в дальнейшем платить налоги?

22.01.2018, 13:51

На основании Правил работы Виртуальной Юридической Консультации услуга платная для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

22.01.2018, 14:12