Наследство после бывшей жены - обнаружены 2 кредитные карты, задолжность и запросы от банков
Здравствуйте! Умерла бывшая жена, сын - учащийся последнего курса колледжа (19 лет) обнаружили 2 кредитные карты, тинькофф и ренесанскредит. Непогашенная задолжность у тинькоффа озвучена - 35000, ренесанс пока не озвучил ничего, попросил свидетельство о смерти...
Лучший ответ
Если вы после смерти супруги не будете вступать с сыном в наследство через нотариуса, то вы никому не должны. Если будете принимать какое-то наследство, то должны погасить долг. Ст. 1175 ГК РФ.
Здравствуйте! В чем вопрос? Из текста не понятно, что именно Вы хотите узнать. Кто будет должен в случае наследования? Или что? Конкретнее ставьте вопросы.
У тинькоф и ренисанс есть страховка по картам. Там нужно сообщить о страховом случае и платить по ним не придется. Собирайте документы о наступлении страхового случая.
Благодарю Вас!