Ситуация с разводом и долгами - как защитить интересы ребенка и обеспечить его долю имущества?
Татьяна, здравствуйте! На МОЙ взгляд, можно оплатить часть долга. В таком случае, может, и иска о выселении можно будет избежать. И закрепите право пользования девочки, так как, если я правильно поняла, она была зарегистрирована в квартире, но в нее не вселялась. Хоть какую-то сумму нужно платить за ЖКУ.
А вот что касается алиментов - обязательно обратитесь. И ни в коем случае не снимайте ребенка с рег. учета. Никакой такой "сделки" - отказ от алиментов взамен на регистрацию ребенка по месту жительства отца - быть не может..
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, на Ваш дополнительный вопрос: под "закреплением" права пользования подразумевала то, чтобы не было оснований признать ребенка не приобретшим право пользования - то есть, не вселялась, не проживала. не платила и т.п. Если в квартире есть вещи ребенка, есть за него оплачиваются ЖКУ - не должно быть оснований у отца для признания дочери не приобретшей право пользования.
С уважением,
Харченко О.В.