Банк списывал пособие по уходу за ребенком в счет долга по кредиту - как поступить дальше?
Банк снимал с моего лицевого счета пособие по уходу за ребенком в счёт долга по кредиту, я знала, что данные средства имеют целевое значение и взысканию не подлежит. Я молчала до тех пор пока банк не стал угрожать судом и коллекторами, обратилась в офис банка с жалобой в письменном виде с просьбой вернуть деньги, предоставила с работы справку о том, что это пособие на ребенка, но банк мне отказал, сказал, что списывать будет дальше средства. Как мне поступить дальше? Обратиться в суд или в прокуратуру? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день
вы можете обратиться и в суд и в прокуратуру
банк с вас списывал согласно исполнительного листа, т.е. уже был суд о ваших долгах?
Просто так банк списывать деньги не может.
Не было ни суда, ни исполнительного листа. Поэтому я и интересуюсь.