Налог на продажу дома - сколько должны заплатить 3 наследника каждый?
3 наследника продали дом матери за 5 миллионов руб., Получив 1666000 руб. Каждый согласно завещания. Какую сумму налога должен заплатить каждый?
Лучший ответ
Добрый день! Если дом, полученный по наследству, находился в собственнсгти менее 3 лет, доходы от продажи подлежат налогообложению. Если дом продан как объект недвижимости всеми дольщиками по одному договору, то налоговый вычет при продаже дома составит 1 млн. р. на всех дольщиков.