Возможные последствия и сроки повестки в административном деле - что грозит при неявке в суд и до какого момента будут приходить приставы и полиция?
Здравствуйте! Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по административному делу. Судебные приставы приходят домой, полиция звонит по телефону. Чемммне грозит неявка в суд и когда они перестанут ко мне приходить?
Что касается первого вопроса, то вам грозит штраф от 1000 до 1500 рублей, а также принудительный привод. А по поводу второго, пока не закончится судебное следствие.
Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушенииУмышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей