Волгоград, 22.01.2018, 16:28

Я пострадавший от насилия, пытаюсь помнить происходившее, но не помню конкретных деталей и прощаю обвиняемого - как отвечать на вопрос адвоката о возможности взять нож в руки?

Вопрос №13758538 из г. Волгоград
опубликован 22.01.2018, 16:28
Я пострадавший, во время распития спиртных напитков мне нанесено тяжкое телесное повреждение, я не могу вспомнить что происходило, обвиняемого я для себя простил и не хочу ему сурового наказания, на суде адвокат хочет мне задать вопрос: что Теоретически я бы мог взять в руки нож? ,-- что я должен ответить на такой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, Вам по данному делу тоже нужен адвокат, а то такими темпами еще и в Ваших действиях может быть усмотрен состав уголовно-наказуемого деяния.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

22.01.2018, 19:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Теоретически Вы могли взять в руки все что угодно, хоть нож, хоть топор и даже огнестрельное оружие, но фактически Вы ведь этого не сделали?

22.01.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, фактически я этого не делал!, так значит на суде стоит ответит что именно Теоретически я мог взять в руки нож?

22.01.2018, 16:34

Добрый вам день.

Уважаемый Эдуард, в данном случае теоретически вы могли взять и чл.. эээ... топор, отвертку, пилу, бензопилу, лассо, копье, а также щит и шлем.

22.01.2018, 16:38

Адвокат задаст данный вопрос скорее всего примерно для такой цели - что якобы его подзащитный, в процессе распития с Вами спиртных напитков и начавшегося конфликта решил, что Вы можете теоретически схватить нож и теоретически причинить его здоровью вред, поэтому подзащитный решил действовать на опережение, крайне опасаясь за свою жизнь и здоровье, тем самым причинил Вам тяжкий вред здоровью.

22.01.2018, 16:48