Помощь нужна! Нужен совет по соседке на учёте в ПНД, нарушающей закон, неадекватно ведущей себя и грубящей. Забрали одного ребенка и нет желания водить в сад. Куда обратиться? Нуж
Здравствуйте! Соседка по квартире стоит на учёте в ПНД. Была судимость за наркотики. У неё двое детей. Первого ребенка опека забрала. На работу никуда не берут, постоянно кричит на трёхлетнюю дочь, неадекватно себя ведёт,целыми днями идут угрозы что она нас выселит, не даёт пользоваться в ванной, туалетом, слышно один мат, дочка постоянно кричит по ночам и писается в кровать. Соседка на неё продолжает кричать и ругать. Девочку в сад не водит и не собирается. Постояннофликта с нами. Дочку не лечит, так как денег нет, два месяца девочка кашляет сильно. Подскажите пожалуйста, могут ли её забрать снова в психдиспансер? И куда лучше обращаться?
Уважаемая Алена, обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства на соседку. Они придут и проведут проверку обращения с ребенком. По результатам будет видно, может ее лишат родительских прав и отправят девочку в детский дом или опекунам, а соседку поместят в лечебное учреждение. Сейчас можно в ПНД отправлять только на добровольное основе или при угрозе жизни другим лицам, на основании решения суда.
Можете также написать заявление в полицию.
Всего доброго!
Здравствуйте.
В данном случае сигнализировать нужно в органы опеки, чтобы они обратили внимание на данную семью, на условия воспитания детей. Также можно обратиться к уполномоченному по правам ребенка, его координаты в интернете найдете легко.