Может ли кто-то еще претендовать на наследуемую квартиру, если я еще не оформил ее полностью?
По завещанию досталась квартира я в наследство вступил но квартиру пока еще не оформил до конца. Вопрос может ли кто-то кроме меня претендовать на данную квартиру?
Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то наследство уже принадлежит Вам. Никто не сможет претендовать на квартиру. Можете оформить в любое время.
Здравствуйте если в завещании указаны только вы, то тогда вы и являетесь будущим собственником. Если кто - то хочет долю, то придется подать иск в суд и доказывать, что он или она имеет права на данную квартиру.
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Если вы подали заявление нотариусу о вступлении в наследство по завещанию в течение 6 месяцев со дня сметри, то нотариус по истечении 6 месяцев уведомит вас о том, есть ли другие наследники, которые имеют обязательную долю в наследстве. Могут зантересованные лица обратиться в суд, если есть для этого основания, с иском о признании завещагия недействительным. Ситуации бывают разные, мы не можем знать всех обстоятельств дела.
Просто квартира уже года 3 как не оформлена налог приходит на меня. А тут пришло извещение адрес наш а фамилия другая вернее 2 извещения одно на меня другое на неизвестных мне людей а адрес мой.
Возможно, это ошибка. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре. Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Выясняйте основания.