Может ли мать несовершеннолетнего распоряжаться его вкладом и может ли на него быть наложен арест, если она должник?
Если открыть вклад на несовершеннолетнего ребёнка, может ли этим вкладом распоряжаться мать ребёнка? Может ли на данный вклад быть наложен арест, если должник является мать?
Мать может распоряжаться данными средствами с согласия органа опеки по месту жительства ребенка. Арест на данный вклад по долгам матери ребенка наложен быть не может.
Если мать открывает вклад на ребёнка, она так же должна просить разрешение на распоряжение средствами органов опеки и попечительства?
Нет, в данном случае органы опеки не имеют к указанным деньгам совершенно никакого отношения, это-личная собственность матери или ребёнка, ими можно пользоваться совершенно беспрепятственно.