Кавалерово, 22.01.2018, 17:37

Как решить вопрос с продажей дома, если мама не может вернуться из Молдовы и теряет прописку?

Вопрос №13758895 из г. Кавалерово
опубликован 22.01.2018, 17:37
Моя мама сейчас прописана в прим крае. Сейчас встал вопрос о продаже дома а мама сейча находится в молдове а пенсию полусает в рф ехать обратно она уже не сможет (80 лет) брат продает дом как быть. Будет л. Она получать пенсию если у нее не будет прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Отсутствие регистрации не влияет на право Вашей мамы на получение пенсии.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

22.01.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Регистрация и прописка это одно и то же?

22.01.2018, 22:02

Добрый вечер, Наталья!

Да, регистрация и прописка - это одно и то же. Но в паспорте пишут "регистрация", а не "прописка".

22.01.2018, 22:22

Добрый вечер, Наталья! Прописка и регистрация - это практически одно и то же. Просто раньше была прописка по месту жительства, а теперь это называется регистрацией по месту проживания.

22.01.2018, 23:10