Как решить вопрос с продажей дома, если мама не может вернуться из Молдовы и теряет прописку?
Моя мама сейчас прописана в прим крае. Сейчас встал вопрос о продаже дома а мама сейча находится в молдове а пенсию полусает в рф ехать обратно она уже не сможет (80 лет) брат продает дом как быть. Будет л. Она получать пенсию если у нее не будет прописки.
Здравствуйте, Наталья! Отсутствие регистрации не влияет на право Вашей мамы на получение пенсии.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Регистрация и прописка это одно и то же?
Добрый вечер, Наталья!
Да, регистрация и прописка - это одно и то же. Но в паспорте пишут "регистрация", а не "прописка".
Добрый вечер, Наталья! Прописка и регистрация - это практически одно и то же. Просто раньше была прописка по месту жительства, а теперь это называется регистрацией по месту проживания.