Спор о продаже дома - Умерший отец оставил его наследникам, мать против продажи
В 2006 году умер мой папа, остался дом, завещания не было, по праву наследования оформили дом на меня и на брата! Прошло уже 8 лет после этого, сейчас встал вопрос о продаже дома. А наша мама против продажи дома, но она в этом доме даже не прописана. Может ли она как-то помешать продаже дома, и имеет ли она вообще на то какое-либо право.
Лучший ответ
Если Вам более 18 лет и Вы - собственники то можете продать. Но до продажи своей доли Вы обязаны предложить другому собственнику ее купить согласно ст. 250 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!