За что сняли деньги, что за статья
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Можно и отменить. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте! Код 2 означает, что дело гражданское (возможно, долги по коммунальным услугам). Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.
Доброго времени суток! Это означает, что согласно ст.121 статье Гражданского процессуального кодекса РФ, мировым судом вынесен судебный приказ № 2-1419/2015 о взыскании с Вас штрафа, который Вы в установленный 10-дневный срок, путем подачи заявления в мировой суд с возражениями и просьбой его отмены, имели право отменить.
Вам необходимо подготовить кассационную жалобу и подать в кассационную инстанцию в течение полугода с момента вступления в силу судебного приказа, как правило, такой инстанцией является Президиум областного суда. К ней необходимо приобщить заверенную копию судебного приказа, иные документы, обосновывающие необходимость отмены судебного решения. Текст жалобы должен содержать данные об оспариваемом решении суда, сведения о взыскателе, ответчике, доказательства, требования заявителя. Допускается включение в него просьбы о приостановлении исполнительного производства на время рассмотрения жалобы
Желаю удачи.
Я ещё ничего не делал, только сегодня получил письмо, скажите за что эти могут снять? У меня нету ни одного штрафа