Проблемы с земельным участком - отмена решения и снятие с учета - что делать?
В 2011 г было вынесено решение по земельному вопросу, вступившее в законную силу. Определившее установить границу участков по фактическому расположению. Мы провели межевание, участок поставили на кадастровый учет. Но инженер в межевом плане допустил ошибку в размере и площади. Истица на основании этого подала в суд на отмену решения по вновь открывшимся обстоятельствам. И нам в 2013 г отменили это решение и сняли участок с учета. Правомерно ли применение этой статьи. Ведь обстоятельства возникли после вынесения решения. Что делать? Все сроки на обжалование прошли. Спасибо.
Здравствуйте!
Если решение отменено, то возможно, имеются основания для обращения в суд с иском, например, об устранении кадастровой ошибки, или об определении порядка пользования, или об устранении препятствий в пользовании.
Для правильного и полного ответа необходимо ознакомиться с решением, с материалами межевания и со всеми последующими документами.
Нужна помощь?
Присылайте документы на электронную почту.
Или позвоните.
Вы можете просить суд о восстановлении срока на обжалование, мотивировав причины по которым Вы пропустили срок. Если это не получиться, обращайтесь в суд с новым исковым заявлением.