Находка оригинала свидетельства о собственности на квартиру после смерти родственницы - что делать?
У меня умерла родная тетя. Завещание оставила на свою квартиру моей маме и ее родной сестре по 1\2 доли каждому. Из документов на квартиру орегинал собственности. Астальное все документы копия это кадастровый паспорт и все остальные документы все копия. Вопрос где брать орегинал и куда оброщаться может у натариуса все документы. Спосибо.
Для начала - к нотариусу, предъявлять завещание и писать заявление о вступлении в наследство. У нотариуса Вам дадут список документов и подскажут где и как их получить. Это все очень просто.
Недостающие документы придётся восстанавливать самим, в противном случае через суд.
Кроме того, заявление о вступление в наследство подайте обязательно - срок 6 месяцев, и продолжайте собирать недостающие документы, - в противном случае, не выдадут свидетельство на право собственности.
Удачи!