Назначен уголовный суд после административного, возможны ли способы его избежать?
Прошел административный суд, штраф 20 тысяч через три дня позвонили и уведомили что через 4 дня будет уголовный суд по этому же делу. Правомерно ли это и можно ли избежать уголовного суда?
Добрый вам день.
Уважаемый Александр, в данном случае вы, что-то не договариваете, т.к. должна быть или административная ответственность или уголовная. Нужно больше информации.
При аварии сотрудники ДПС составили протокол и подготовили документы на административный суд, далее выяснилось что я уже был задержан в нетрезвом виде менее 4 месяцев назад и ещё у меня не погашена судимость. Поэтому было решено что дело передают в уголовный суд следователю. Но вместо это 19 числа меня вызвали на административный суд и присудили штраф, 22 января позвонил помощник судьи и сказал явиться 25 января на уголовный суд по этому же делу.
Александр, добрый вечер! Рекомендую за защитой очно обратиться к адвокату. Нужно ознакомиться с материалами дела с целью избежать несправедливого наказания.