Наследников нет - вопрос о рассмотрении иска по задолженности за коммунальные услуги
Подано исковое заявление по задолженности коммунальных услуг в одной муниципальной квартире на прописанных там членов семьи (5 человек). Один ответчик накануне подачи иска умер, в наследство никто не вступал. Истец об этом не знает. Будет ли отказ в удовлетворении иска судьей, в связи со смертью одного из ответчиков или же иск будет рассматриваться дальше, но уже с 4 ответчиками?
Доброго времени. Исковое заявление будет рассматриваться дальше. Если суду не заявить о смерти одного из ответчиков, то будет принято решение о взыскании долга в том числе с умершего.