Хозяйкой квартиры является бывшая свекровь, прописаны в ее квартире я и ее внук, с мужем в разводе, за прописку я не плачу.
Хозяйкой квартиры является бывшая свекровь, прописаны в ее квартире я и ее внук, с мужем в разводе, за прописку я не плачу. Может она выписать нас с сыном с квартиры,
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Основание к выселению ч.4 ст.31 ЖК РФ, а Вашу с ребёнком долю платежей за квартиру бывшая свекровь вправе взыскать с Вас в судебном порядке, если она за Вас платила. Срок давности взыскания -3 года.
К сожалению, она имеет право Вас выписать. Но, если Вы были прописаны в ней до её приватизации, то не имеет право.
Удачи!
Да может как бывшего члена семьи и как собственник своей квартиры.