Кемерово, 22.01.2018, 19:34

Сбербанк отклоняет продажу моей квартиры из-за требования выделить долю несовершеннолетней дочери

Вопрос №13759475 из г. Кемерово
опубликован 22.01.2018, 19:34
Сбербанк отказал в продаже моей квартиры семье, желающей приобрести ее в ипотеку. Я - единственный собственник квартиры. На момент приватизации была прописана в ней одна, а моя дочь проживала в квартире своего отца. Сейчас она проживает со мной и банк требует выделить ей долю (дочери 17 лет). На каком основании? И как мне теперь продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок не СОБСТВЕННИК и не прописан, то требованич банка не имеют оснований. Если же она прописана выпишите ее в другое место.

23.01.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я как-то оспорить решение банка?

24.01.2018, 18:40

Решение банка в том выдавать вам или не вадавать деньги вы не сможете. Банк выдает деньги по своему личному усмотрению и правилу. Если банк в чем то ущемит ваши права то можно и оспорить. А так банков много обращайтесь туда где дадут. Вам возможно обратитьсч к вышестоящему работнику и попытаться решить с ним вопрос.

24.01.2018, 19:10

Здравствуйте, Маргарита.

В вашей ситуации исходя из вашего вопроса вам следует оспаривать решение суда в апелляционном порядке.

25.01.2018, 18:35