Возможно ли требовать 100% возврата после несоблюдения договора с дилером на новый автомобиль?
Заключил договор с дилером, на новый автомобиль. В договоре было прописано, что машина должна прийти 21 января 2018 г. По факту машины ещё нет. Могу ли я требовать 100% возврата денежных средств или дилер имеет право оставить себе 10% от стоимости предоплаты?
Можно не только потребовать возврата внесенных денежных средств, но и еще хорошую неустойку за каждый день просрочки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, какова стоимость машины?
Доброго времени. Почитайте внимательно договор, или скиньте посмотреть, есть ли в нем ответственность продавца за нарушение срока передачи товара, и не предусмотрены ли в нем случаи расторжения договора при таких обстоятельствах.