Мурманск, 22.01.2018, 19:45

Влияет ли прямой возврат долга физическому лицу на исполнительные иски у судебных приставов и обязанность заплатить защитникам прав потребителя?

Вопрос №13759517 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2018, 19:45
Я ИП, имею исполнительные иски у судебных приставов, по решению суда от физических лиц на возврат денежных средств за не оказанные услуги. По решению суда мы обязаны возместить полную сумму физ. лицам, 50% от суммы долга по защите прав потребителей, неустойку и судебные расходы. Вопрос! Если мы выйдем на прямую на физ. лицо и возместим ему полную стоимость задолженности, он сможет отозвать иск у приставом, и обязаны ли мы будем заплатить 50% от суммы долга защитникам прав потребителя? Соответственно после возврата задолженности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У приставов не ИСК, иск уже рассмотрен и вынесено решение. Мы этого знать не можем, захочет ли он отзывать исполнительный лист или нет. Это право, а не обязанность потребителя. Если с иском выступало общество защиты прав потребителя, то штраф обязаны будете заплатить в их пользу.

23.01.2018, 04:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ирина Александровна! Исковое заявление подавал клиент, т.е. физика. Лицо. Эти выплаты назначены по решению суда.

23.01.2018, 10:18

Вам нужно договариваться с истцом, возможно согласится пойти навстречу, если вы сразу заплатите ему основной долг. Тогда сможет отозвать Исп. лист.

24.01.2018, 02:26