Нужна ли мне лицензия для проведения уроков определенной периодичности без открытия курсов и выдачи документов?
Инна, здравствуйте, для осуществления преподавательской деятельности необходимо получать лицензию. Что касается вашей ситуации, то слишком мало информации для того, чтобы дать вам какой-то совет, обратитесь к юристу лично или конкретизируйте свой вопрос
Уроки - это обучение в 3 Д-программе на дому.
Это преподавательская деятельность.
Данная деятельность безусловно является преподавательской, но в быту это называется репетиторством и как правило такая деятельность осуществляется без какого-либо официального оформления, соответственно без огласки Вы можете и дальше осуществлять данную деятельность без получения лицензии и скорее всего оформления какой-либо формы предпринимательства.