Москва, 22.01.2018, 21:40

Окончание срока привлечения по штрафу по решению от 29.08.2017 года

Вопрос №13759935 из г. Москва
опубликован 22.01.2018, 21:40
29. 08.2017 года вынесено постановление о штрафе. До какой даты могут привлечь по 20. 25 Коап. Срок оплаты штрафа 70 дней со дня вынесения постановления (60 дней и 10 дней на обжалование) . 5 февраля 2018 года суд. Скажите какого числа уже нельзя привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ-3 месяца со дня истечение срока для добровольной оплаты

Если вы получили копию постановления о назначении штрафа 29 августа, то оно вступило в силу 9 сентября 2017 г.

Срок добровольной оплаты-60 дней со дня вступления в законную силу, то есть последний день оплаты 7 ноября 2017 года (учитывая, что 4, 5 и 6 ноября-выходные дни)

Так что 3-месячный срок давности исчисляется с 8 ноября и истекает 7 февраля 2018 года, то есть 7 февраля-это последний день когда вас можно привлечь... успевают, однако...

Попробуйте "заболеть"

22.01.2018, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф обжаловали в 10 дневный срок, но через сайт, заполняли форму. На сайт входили по учетной записи через госуслуги. Учетная запись подтвержденаОснование-машина продана по ДКП.. Жалобу не удовлетворили сослались на то, что она не подписана. Ну человек не имел мат средств, чтобы отправить заказным письмом, или явиться лично то же не имел возможности.

Что если отправить жадобу на решение по жалобе вместе с заявлением о восстановлении срока по почте в суд, а в мировой суд, где рассматривают по 20.25, подать ходатайство о отложении рассмотрения до решения по жалобе? Заболеть вряд ли получиться.

22.01.2018, 23:30

Если вы обжаловали Постановление о наложении штрафа в районном суде, то оно вступило в силу в день рассмотрения вашей жалобы. Когда рассмотрена ваша жалоба?

Со следующего дня считайте 60-дневный срок для оплаты, а по истечении этого срока-3 месяца до истечения срока давности

Сейчас уже совершенно бессмыссленно писать ходатайство о восстановлении срока, так как в удовлетворении жалобы отказано.

22.01.2018, 23:55