Как избежать отметки о предыдущих паспортах в новом паспорте после смены фамилии при выходе замуж?
154. В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи:
154.5. О ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Это относится к обязательным отметкам и записям. Поэтому Вам наличие номера и серии ранее выданного паспорта в новом - обязательно.