LSN Messenger
Иваново, 22.01.2018, 21:33

Вопросы по защите от нападок бывшего мужа и алиментам в будущем - нужен совет юриста

Вопрос №13760023 из г. Иваново
опубликован 22.01.2018, 21:33
Виртуальная юридическая консультация. Мои вопросы Спросить. Сообщество юристов и граждан: Уголовное право. Выйти Онлайн 135 8 800 505-91-11 Бесплатная консультация юристов по уголовному праву. Стена сообщества Форум 513 Вопросы 143 074 Участники 108 465 Юристы 6187 Татьяна, г. Иваново. Татьяна (на сайте) сегодня в 15:39 Россия, г. Иваново | Вопросов: 21 Решение суда. Спрашивала не однократно, но бывший муж никак не успокоится. Есть решение суда, как и где бывший встречается с ребенком (1.8)ради ребенка отбросила весь негатив и стараюсь сделать морально комфортное общение его с отцом, без ругани и всех вытекающих. Бывший возомнил что я хочу вернуться, на обьяснения что это ради дочери, что бы она не разрывалась между родителями я общаюсь с ним более ровно, он начал вновь угрозы и шантаж. Что раз я ему жизнь порчу то и он мне испоганит, на ребенка современем алименты подаст что б выплачивала ему, что ребенок вовсе не его а нагулян что чуть ли не днк сделал и оно все подтвердило (ложь). Так вот если я сейчас откажусь от алиментов даст ли это защиту моей дочери в будущем от его нападок, если дойдет до суда на днк если я скажу что ребенок не его (хотя он отец) чем это может грозить (у меня на опеке находится ребенок), он требует что бы я оплачивала часть ком. услуг за квартиру которую его отец подарил внучке и в которой он (бывший муж) проживает и прописан, как быть с этим, и грозится подать в суд на днк что бы меня заставили выплатить ему все те деньги, что с него вычитали в уплату алиментов, органам опеки собрался показывать какое то днк где указано что дочь не его, хотя как такое может быть не понимаю, разве что липовое какое. Как мне действовать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо сначала разобраться с тем документом о ДНК который у него есть. И немаловажный вопрос не поддельный ли он, в случае если он поддельный то здесь усматриваются признаки состава преступления. Если же он настоящий и в нем будет подтверждено, что он действительно не отец ребенка в судебном порядке, Вам необходимо будет возместить все средства которые он выплачивал (алименты). Что касается квартиры. Так как внучка по видимому несовершеннолетняя, а Вы являетесь его опекуном можете выписать его из той жилой площади. Но тут необходимо разобраться есть ли договор дарения квартиры и т д. По поводу того если Вы откажитесь от алиментов это ничего не поменяет со временем он также сможет подать алименты на свою дочь, так как СК РФ этого не запрещает.

22.01.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор дарения есть он у меня на руках, а сумму тех затрат я должна буду выплатить единовременно или так же частями, т.к у меня огромное желание что б он не числился нашим папой, в надежде что оставит нас в покое. Днк если и есть не может показать что она не его дочь т.к ни с кем кроме него связи не имела. Суд может меня принудить пройти с ребенком днк если я буду подтверждать его догадки о том что нагуояла (просто уже ни сил ни нервов не хватает продолжать что то доказывать, да и он думает больше о себе чем о ребенке)

22.01.2018, 23:13

Если договор дарения есть, возможен такой вариант, что Вы его можете выселить из занимаемой площади. Деньги о возмещении, суд может обязать как сразу выплатить так и частями, но чтоб частями необходимо аргументировать перед судом, что в данный момент не обладаете такой суммой и хотели бы выплачивать по частям, на это как суд посмотрит. В случае если он все же обратиться в суд с результатами ДНК необходимо будет убедить суд на независимую ДНК экспертизу.

23.01.2018, 02:12