Вопросы о разделе имущества после развода - возможность разделить дом между бывшими супругами и влияние на решение суда в пользу несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Да, такое возможно.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Если следку дарения признают недействительной вы вправе обратиться в суд с иском о разделе дома как совместного имущества, в таком случае дом будет поделен пополам между бывшими супругами. Второй собственник вправе будет подарить свою долю любому лицу.