LSN Messenger
Уварово, 22.01.2018, 22:01

На какой срок заключается договор на ТО газовых приборов по законодательству.

Вопрос №13760123 из г. Курган
опубликован 22.01.2018, 22:01
На какой срок заключается договор на ТО газовых приборов по законодательству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, договор на ТО внутридомового газового оборудования заключается бессрочно. ТО, которое проводит газовая компания, по правилам постановления правительства РФ №410 проводится 1 раз в 3 года. Т.о., срок договора не может быть менее 3 лет, а далее - по желанию потребителя. Но он обязательно должен быть.

Всего доброго!

22.01.2018, 22:04

А каждый год с нас берут за ТО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

23.01.2018, 11:47

Уважаемая Светлана, нужно смотреть Ваш договор на ТО вдго (внутригазовое домовое оборудование), там порядок оплаты указан. Во 1, условия оплаты согласовываются сторонами и Вы вправе были задать уточняющие вопросы и не подписывать до их урегулирования. Во 2, предполагаю, что это как с отоплением (мы же платим весь год, а используем тепло только в отопительный сезон, - для удобства оплату делят на 12 месяцев, чтобы квартплата резко "не шла" вверх в зимний период). Вы оплачиваете не сразу всю сумму, а "растягиваете" ее на все 3 года, - посмотрите условия договора. Всего хорошего!

24.01.2018, 09:02