Негативные последствия просрочки кредита для стажировки и получения диплома - что делать?
Здравствуйте! Я магистрантка учусь на 2 курсе. Меня отправляют на стажировку на 10 дней в Литву. Но у меня есть просроченный кредит. Как я уволилась с работы с тех пор я перестала платить кредит. Сумма около 200000 тенге. Могут ли меня из за просроченного кредита не выпустить? В данный момент у меня тем более нет возможности погасить долг. А без сертификата стажировки я не могу получить диплом. Как быть? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да есть такая вероятность запрет на выезд. Если кредитор обратился в суд, суд вынес решение, решение отдали на исполнение. Частный судоисполнитель вправе наложить запрет на выезд. На сайте юстиции посмотрите реестр должников, которым выезд запрещен.
Хороший ответ. Спасибо!