Пьяная женщина напала на подростка в подъезде - сестренка испытала шок и теперь боится
Здравствуйте!
Вы должны настоять на с воем, а именно привлечении данной нарушительницы к уголовной ответственности по ст. 119 Уголовного кодекса РФ "Угроза убийством". Если даже она не будет привлечена к уголовной ответственности, то ее в любом случае должны привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои. После привлечения к ответственности, в гражданском порядке Вы можете взыскать с виновницы возмещения морального вреда, а так же возмещения имущественного вреда виде испорченной куртки. Для этого необходимо обратиться в гражданский суд с иском о возмещении морального вреда и имущественного вреда с приложением документов с полиции и чеков о покупки куртки.
Готов помочь решить Вашу проблему!
Удачи Вам в начинаниях!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))