Барнаул, 23.01.2018, 04:18

Могут ли прописанные в программе молодая семья и брат остаться в доме размером 52 кв.м, если по нормативам требуется 12 кв.м на человека?

Вопрос №13760725 из г. Барнаул
опубликован 23.01.2018, 04:18
Вопрос по программе молодая семья! Стоим на очереди уже почти 5 ле,когда вставали, своего жилья не было. После рождения второго ребёнка, куп ли дом 52 кв.метра, собственники я муж и двое детей (равные дрои), но прописаны 5 человек (ещё брат), можем ли мы и дальше стоять на программе или нет? норма 12 кв метров на человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Так как у Вас в собственности имеется имущество, площадь которого превышает нормативную площадь, Вы не сможете принять участие в программе, так как перестали нуждаться в улучшении жилищных условий.

23.01.2018, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если я оформлю свою долю в дар?

23.01.2018, 08:51

Это уже Вас не спасет. Называется это намеренное ухудшение жилищных условий и это является основанием для снятия Вас с учета, как нуждающихся. Увы.

23.01.2018, 08:53

Данное действие будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и Вы все равно потеряете право на участие в программе.

23.01.2018, 08:54