Рязань, 23.01.2018, 07:09

Как обжаловать сумму взыскания после неуплаты кредита и как правильно поступить?

Вопрос №13761001 из г. Рязань
опубликован 23.01.2018, 07:09
В 2012 году брала кредит 270 тыс с переплптой выходит около 450 тыс. почти два года платила по 13 тыс 500 руб. потом жизненная ситуация усложнилась и такой платеж не могла платить. Писала банку на уменьшение платежа и на увеличение срока выплат они оьказали во всем. В итоге залезла в долги. Перестала вообще платить. От банка никаких писем небыло. И вот спустя 3 года из суда приходит письмо о взыскании 270 тыс. можно ли как то обжаловать сумму? Естественно таких денег нет. Что сделать? Как правильно поступить теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо - извещение о дате судебного заседания? Судебный приказ? Или решение суда о взыскании с Вас вышеуказанной суммы? Уточните пожалуйста.

24.01.2018, 01:07

Письмо на почту пришло с судебным прикпзом номер 2-43/2018 от 17 января 2018 года. Взыскать задолженность 267 918 тыс руб и расходы пошлины 2 939

24.01.2018, 07:24

В силу ст.ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Таким образом, так как судебный приказ получен Вами менее 10 дней назад, то вы можете в произвольной форме написать возражения относительного его исполнения. Причины, по которым Вы возражаете, указывать не нужно.

24.01.2018, 07:29

Добрый день. Теперь в течении 10 дней с момента получения, вам нужно отправить в суд ВОЗРАЖЕНИЕ для отмены судебного приказа. Судья отменит.

24.01.2018, 07:30

У вас 10 дней на обжалование судебного пиказа с момента получения приказа, иначе приставы будут взыскивать указанную задолженность.

24.01.2018, 07:30

Готов Вам помочь абсолютно бесплатно и составить возражение относительно судебного приказа. Сегодня все будет готово. Также дам Вам дельные советы по сохранению имущества, защите Своих законных интересов в суде.

24.01.2018, 07:53