Претензия в связи с затоплением, вызванным прорывом стояка по вине УК - вопросы срока ответа и возможных способов обратной связи
Здравствуйте. Произошло затопление, по вине УК (прорыв стояка). Составили претензию. В претензии срок ответа указали 10 дней со дня подачи.
- Входит ли день подачи претензии в срок ответа или исчисление начинается со следующего дня?-способы ответа указала e-mail и телефон. Могут ли они это проигнорироваться и ответить письмом через Почту России?
Добрый день
1.10 дней не с момента отправления, а с момента получения претензии стороной.
2.Конечно, могут проигнорировать. Как вы себе представляете, вам ответ по смс)) Так же в соответствие с Законом предусмотрены различные способы ответа, в том числе и через Почту России, а не только то что вам удобно.
Более того ответ если вы ведете речь об ответ по ЗОЗПП, и форма документа именно Претензия это один срок. Если же речь идет о заявлении, то срок ответа на обращения граждан 30 дней.