Мы с мужем брали ипотеку на 15 лет. Расплатились мы с ней за 5 лет. Можем ли мы вернуть переплаченные проценты?
Здравствуйте. Мы с мужем брали ипотеку на 15 лет. Расплатились мы с ней за 5 лет. Можем ли мы вернуть переплаченные проценты?
Здравствуйте, Маша! Если Вы погасили ипотеку досрочно, то проценты Вы платили только за срок пользования средствами, но в случае досрочного погашения кредита Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте, Маша. Вы никаких процентов не переплачивали. Проценты Вы уплачивали только за фактическое пользование заемными средствами.