Заголовок возможен в нескольких вариантах:\n\n1. Проблема с промерзанием и плесенью в квартире - почему меры так и не были приняты?\n2. Бездействие управляющей компании и жилищной инспекции
Добрый день. В таких случаях претензии предъявляются застройщику, но он банкрот. УК за застройщика ответственность не несет. Тут только если признавать помещение непригодным для проживания и ждать расселения.
А управляющая компания которая взяла на обслуживание наш дом. Расселять никто не будет квартира в собственности.
Если жилое помещение или дом признаются непригодными для проживания, они изымаются муниципалитетом, а собственникам предоставляется или другие жилые помещения или денежная компенсация, статья 32 Жилищного кодекса РФ.
Можно утеплить фасад здания, но это все за счет собственников.