Ханты-Мансийск, 23.01.2018, 08:25

Заголовок возможен в нескольких вариантах:\n\n1. Проблема с промерзанием и плесенью в квартире - почему меры так и не были приняты?\n2. Бездействие управляющей компании и жилищной инспекции

Вопрос №13761183 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.01.2018, 08:25
Доброе утро! У меня в собственности квартира в многоэтажном доме, которую я приобрела в 2010 г. В процессе проживания первого года, начали промерзать оконные системы (пластиковые) дуть со стен, отошли обои под которыми находилась сырость и образовалась плесень. Застройщик был признан банкротом. Я обратилась по своему вопросу в управляющую компанию и в жилищную инспекцию, после обследования моего жилья, мне дали заключение в котором сказано: Основной причиной образования сырости и черной плесени на оконных откосах и углах примыкающих к наружным стенам является промерзание наружных стен. Меры не приняты до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В таких случаях претензии предъявляются застройщику, но он банкрот. УК за застройщика ответственность не несет. Тут только если признавать помещение непригодным для проживания и ждать расселения.

23.01.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
Без комментариев.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А управляющая компания которая взяла на обслуживание наш дом. Расселять никто не будет квартира в собственности.

23.01.2018, 08:46

Если жилое помещение или дом признаются непригодными для проживания, они изымаются муниципалитетом, а собственникам предоставляется или другие жилые помещения или денежная компенсация, статья 32 Жилищного кодекса РФ.

Можно утеплить фасад здания, но это все за счет собственников.

23.01.2018, 08:49