Возможно ли нанять адвоката для представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде, если родители проживают за рубежом, вопрос возмещения материального и морального вреда?
С согласия своих родителей (согласие должно быть удостоверено), гражданин, достигший возраста 16-ти лет может выдать доверенность на представление своих интересов в суде.
Также и родители несовершеннолетнего могут доверить представлять интересы своего несовершеннолетнего ребенка кому-либо...
Здравствуйте Денис! Он не обладает полной дееспособностью, поэтому договор необходимо заключить с родителями (одним из них), как законным представителями и получить от них доверенность, лучше нотариально удостоверенную. В Вашем случае, поскольку родители за границей, возможно просто получение нотариально удостоверенной доверенности.