Пользователь 9111.ru
Астрахань, 26.01.2021, 13:41

Адвокат помог добиться компенсации в гражданском деле об ущербе детского сада - но придется оплатить гонорар в любом случае.

Вопрос №18167919 из г. Астрахань
опубликован 26.01.2021, 13:41
Мы наняли адвоката для подачи по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда с детского сада, заключили соглашение. Сегодня адвокат позвонил и сообщил, что садик готов выплатить компенсацию, чтобы дело не дошло до суда. Если адвокат не представлял интересы в суде и дело не дошло до суда, мы все равно должны оплатить гонорар в полном размере,20 дней не прошло по договору и мы ещё не оплачивали услуги адвоката. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с текстом "соглашения". Ваш вопрос в данном случае регулируется этим самым соглашением. Но не этично не платить человеку, который решил ваш вопрос. Ведь наверняка прежде чем обратиться к юристу (адвокату) вы пробовали решить вопрос самостоятельно, и скорее всего у вас это не получилось.

26.01.2021, 13:44

Руководствуйтесь Вашим договором.

26.01.2021, 13:45

Юлия, чтоб вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть соглашение, которое вы заключили с адвокатом, оно у вас на руках?

26.01.2021, 13:47

Я не писала, что не платить, просто сумму, которую озвучили для урегулирования в досудебном порядке, гонорар больше половины от суммы, которую предлагает возместить детский сад.

26.01.2021, 13:50

Скиньте соглашение личным письмо, я вам отвечу.

26.01.2021, 17:12