Что означает в ПТС Приняты обязательства по утилизации номер 64 в реестре.
Здравствуйте! В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (утверждено приказом МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23.06.2005 г.) в разделе "Особые отметки" должна быть одна из следующих записей: "Приняты обязательства по утилизации, №___ в реестре" (с указанием номера, под которым организация-изготовитель включена в реестр); "Утилизационный сбор уплачен. ТПО № ___" (с указанием номера таможенного приходного ордера, в котором указано исчисление утилизационного сбора); "Утилизационный сбор не уплачивается" (обязательно указывается соответствующий абзац пункта и статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", в соответствии с которым утилизационный сбор не уплачивался).
Это означает то, что автосалон в котором был куплен автомобиль участвует в программе по утилизации.