Нижневартовск, 23.01.2018, 10:19

Может ли суд изменить условный срок на реальный при учете предыдущей судимости?

Вопрос №13761689 из г. Нижневартовск
опубликован 23.01.2018, 10:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2016 муж был осужден 2 раза по 264.1.приговорили исправительные работы-все исполнил. В 2017 осудили по статья 111 часть 3 п з.-приговор 2.6 условно. Сейчас назначили суд, что по ст 111 не учли судимость по 264 ст. Могут ли изменить срок на реальный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае не зная обстоятельств дела сложно дать конкретный ответ. Но исходя из вопроса могу предположить, что назначили в настоящее время суд апелляционной инстанции. Если это так, то тут надо смотреть кто подавал жалобу или представление на пересмотр дела судом второй инстанции, если потерпевший или прокурор и при этом ставили требование о назначении более строгого наказания, то суд второй инстанции возможно и назначит реальное отбытие наказания. В первую очередь по такой категории дел учитывается мнение потерпевшего. При описании более подробно ситуации, возможны дальнейшие конкретные советы!

23.01.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Изначально, сайт не отобразил ваш первоначальный вопрос. Вы знаете Анастасия, согласно УПК, апелляционная инстанция вправе ухудшить положение осужденного. Поэтому вам нужно подготовиться к апелляции.

23.01.2018, 16:01

Потерпевший претензий не имеет. По ст 111 прокурор реальный срок не запрашивала. Приговор по ст 111 вступил в силу 26.12..кто подал аппеляцию-не знаем, но точно не потерпевший. Суд назначили на 30.01.2018

23.01.2018, 10:33

Здравствуйте! Анастасия, а собственно в чем ваш вопрос? Апелляционное представление мог подать и прокурор. Вам в любом случае должны направить копию апелляционной жалобы/представления и там вы все увидите. Обращайтесь.

23.01.2018, 15:58