Казань, 23.01.2018, 10:36

Срок оплаты штрафа с учетом скидки по административному правонарушению частью 10 статьи 12.21.1

Вопрос №13761743 из г. Казань
опубликован 23.01.2018, 10:36
Добрый день, оплата штрафа по административному правонарушению частью 10 статья 12.21.1, которая была выставлена 15.12.17, должна была быть оплачена со скидкой до какого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не позднее 20 дней со дня вынесения постановления в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ-

не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

23.01.2018, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уточните пожалуйста, если есть ссылка на статью Ч. 1.3 ст. 32.2, то мы должны были оплатить штраф в течении 20 к.д, или в течении 30 к.д?

23.01.2018, 10:54

Я же вам привел цитату из ст.32.2 КоАП РФ-

не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

23.01.2018, 11:25