Уфа, 23.01.2018, 10:29

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество, находящееся в квартире, где проживаю не я, если у меня есть задолженности по кредитам?

Вопрос №13761749 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2018, 10:29
У меня такой вопрос: Имею задолженность по кредитам, в квартире где зарегистрирован не проживаю. Там живут мой брат с женой! Приходил судебный пристав и сказал что наложет арест на холодильник и т.п. И потом доказывайте что это не мое сказал брату! Могут ли они это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будут описывать имущество, обязательно необходимо указать какое из описанного имущества не принадлежит должнику.

В последующем можно обратиться в суд Споры об освобождении имущества от ареста суды рассматривают по правилам искового производства. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

23.01.2018, 10:36

Описать понятно, а забрать они его могут?

23.01.2018, 10:45

Если вы обратитесь с заявлением в суд об исключении имущества из описи, то нет. Могу помочь в составлении иска, если в этом возникнет необходимость. Обращайтесь.

23.01.2018, 10:49