Наследственные долги - имеют ли судебные приставы право описать имущество, находящееся в квартире? Как избежать такой ситуации?
Мой брат имеет задолженность по кредитам около 50 млн. бел. руб Он живет с родителями в квартире. Туда планирую вскоре переехать и я с двумя своими несовершеннолетними детьми. Перевезем туда дорогой холодильник, телевизор и компьютер. Еще диван. Если вдруг нагрянут судебные приставы к брату, то имеют ли они право описать имущество, находящееся в квартире? Как избежать такой ситуации, ведь это мое с мужем имущество? Чек и документыесть только на холодильник. Его мы брали в рассрочку. На телевизор и компьютер нет документов.
Лучший ответ
Сделать документы на телевизор и компьютер - взять дубликаты чеков в магазине, где покупалось это имущество.