Брянск, 23.01.2018, 12:58

Оформление инвалидности ребенку с двойным гражданством в России и Германии

Вопрос №13762598 из г. Брянск
опубликован 23.01.2018, 12:58
Оформление инвалидность ребенку в России? При двойном гражданстве российское и гражданин германии. Инвалидность в Германии установлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура получения инвалидности ребенка практически не отличается от процедуры оформления ее взрослому человеку. Она занимает около 3 месяцев и состоит из таких этапов – сбора необходимых справок, прохождения осмотра у врачей, затем и освидетельствования в МСЭК. По окончанию процедуры, ребенку могут оформить справку ребенка-инвалида, указав сроки ее действия.

Основными документами регулирующим вопросы оформления инвалидности и наличие тех или иных льгот является:

- Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 года, №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»;

- Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 года, №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Оформление инвалидности всегда начинается с того, что вы приводите ребенка к соответствующему врачу, который обследует его и вынесет предварительное решение – можно ли оформить инвалидность. Затем, на основании решения, он выдает направления на обследования в поликлинике.

Если Вам нужна подробная информация об оформлении инвалидности, то с легкостью сможете найти ее на просторах интернета.

В случае необходимости обращайтесь.

23.01.2018, 13:32

Вопрос связан с тем, что у ребенка двойное гражданство, и ребенок уже получил инвалидность в германии. Законно ли получить инвалидность и пользоваться льготами в России?

23.01.2018, 13:38

Если Вы в РФ официально сообщите о наличии инвалидности в Германии и получении там пенсии, то пенсия Вам назначена не будет, льготы останутся. Насколько мне известно в России нет реестра со сведениями о признании ребенка инвалидом в Германии.

23.01.2018, 13:47