Нужно ли мне оплатить госпошлину по делу об алиментах, после того как прошение об отмене решения было удовлетворено судом?
Сергей, я понимаю за что 500 рублей - это исполнителький сбор, и эта сума производная от 100 рублей - сбор за работу приставов в размере 7% от суммы взыскания, но не менее 500 рублей (предусмотрено законом об исполнительном производстве). А вот за что 100 рублей - это точно алименты, у вас штрафа по ГИБДД нет никакого?
Уточните у пристава, посмотрите материалы производства, поговорите с ним хотя бы по телефону, пусть разъяснит.
Доброго времени суток Сергей!
Действия пристава НЕ ЗАКОННЫ.
В этом вина суда, выдавшего исполнительный лист преждевременно.
Обратитесь в суд, чтобы отозвали исполнительный лист.
С уважением,
Николай Васильев.
Оплата госпошлины производится истцом. Суд может взыскать госпошлину с ответчика, но при этом должно быть как минимум решение суда, Вы вправе потребовать решение суда и оспорить его.