Вышний Волочек, 23.01.2018, 14:05

Возможен ли отказ в усыновлении из-за судимости мужа по статье 161 часть 2 пункт а, в, д?

Вопрос №13763002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2018, 14:05
Мы с мужем хотим усыновить ребенка но у мужа была судимость по статья 161 часть 2 пунк а,в,д. Монут ли нам отказать в усыновлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если на момент усыновления судимость погашена или снята, то проблем с усыновлением у вас быть не должно. Обращайтесь в органы опеки.

23.01.2018, 14:13

В 1998 году он был осужден в 2000 году освобожден, судимость погашена. Опека не против, но судья перед заседанием запоосила копию дела.

23.01.2018, 14:16

Судья правильно все делает - она в первую очередь исходит из интересов ребенка, она должна знать всё о будущих родителях. Не удивляйтесь, да и переживать рано не стоит.

23.01.2018, 14:19