Как написать отказ от воспитателя.

Лучший ответ

Директору дошкольного

и начального отделения

Детского сада «»

Негосударственного образовательного

учреждения «НОУ «»

от

ЖАЛОБА

Согласно Договору на оказание услуг дошкольного образования № от г., заключенного между Детским садом «» Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «» (образовательное учреждение) и мною, , являющейся законным представителем Воспитанника – (Воспитанник), Образовательное учреждение предоставляет Родителям услуги по обучению, воспитанию и развитию Воспитанника.

На основании п. 2.1.7 Договора во время нахождения Воспитанника в Образовательном учреждении до момента его ухода домой Образовательное учреждение обязуется обеспечивать охрану его жизни, его физическое и психологическое здоровье, эмоциональное благополучие, учитывая его индивидуальные особенности.

Однако довожу до Вашего сведения, что воспитатель Образовательного учреждения ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей, возложенные на нее договором.

В период с года по года Воспитатель , проявляя излишнюю нервозность, применила к моему ребенку недопустимые методы воспитания, применяя физическое насилие и унижая его, а именно:

Схватив за волосы моего сына, , стала трясти и кричать на него.

При этом в грубой форме, угрожая, предупредила его, чтобы он никому не рассказывал про указанную ситуацию.

О том, что произошло, я узнала лишь спустя несколько дней от своего сына, при этом мне пришлось прибегнуть к помощи психолога, так как ребенок стал замкнутым, раздраженным, наотрез отказывается ходить в Образовательное учреждение, опасаясь повторения неправомерных действий со стороны воспитателя.

Сложившаяся по вине воспитателя ситуация, может негативно отразиться на психическом и эмоциональном развитии ребенка, а также на формировании его личности.

Вызывает недоумение такое равнодушие и халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя.

Согласно п. 6 ст. 15 Закон РФ "Об образовании" N 3266-1 от 10.07.1992 г. дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.

На основании ст. 40 Положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» отношения ребенка и персонала дошкольного образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

К сожалению, моему ребенку пришлось столкнуться с бездушным отношением воспитателя (если она имеет право так называться) к своим обязанностям. У неё нет чувства ответственности и никакого желания воспитывать детей.

В соответствии с п.4 ст. 56 Закона РФ "Об образовании" помимо оснований прекращения трудового договора по инициативе администрации, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:

1) повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Таким образом, по своим профессиональным и морально-деловым качествам не в праве занимать должность, связанную с педагогической деятельностью в виде воспитания детей.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

Уволить воспитателя Образовательного учреждения .

В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынуждена обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования.

С уважением к Вам и надеждой на то, что вы не оставите случившееся без должного внимания.

-« » г.

То что нужно. Спасибо!