Отказ ТСЖ в единичном въезде и требование оплаты за проезд - правомерные действия или нет?
Я купила квартиру в г.Коммунар Лен. обл, и вступила в ТСЖ. Хотела перевезти вещи и мебель, но нашу придомовую территорию огородили забором и поставили шлагбаум.
На просьбу сделать единичный въезд, и завезти имущество мне отказали (Управляющий домом). Сказав, что я должна буду оплатить Стоимость карты на въезд 150 рублей.
Ежемесячный взнос на содержание системы (эксплуатационный затраты на содержание ворот, содержание системы видеонаблюдения, заработная плата ответственного по парковке) составляет 250 рублей в месяц. А карта выдается зарегистрировавшим свой автомобиль собственникам, после написания заявления и оплаты единоразового взноса в размере 2000 рублей.
Но опять же, я не являюсь автомобилистом, регестрировать мне нечего. Выходит для того чтобы мне завезти вещи я должна буду изрядно потратится?
Правомерны ли действия ТСЖ В моем случае?
Лучший ответ
"может ли ТСЖ ограничить единичный въезд на придомовую территорию"- действия, вами описанные в вопросе-незаконны. Земельный участок сформирован и передан всем собственникам помещений этого дома, а не ТСЖ (по крайней мере так должно быть).